УДАЛЕНИЕ ЗУБА МУДРОСТИ

№594782 Удаление зуба мудрости
Ольга Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте! Надо удалять все четыре зуба мудрости. Они лежат почти горизонтально и упираются в 7-ки. Шансов вылезти у них нет. Слышала о новом методе удаления таких зубов при помощи пьезохирургического комплекса. Пишут, что это менее травматично (т.е. период заживления минимален и менее болезненно). Насколько это правда? Практикуется ли в Вашей клинике такое удаление и чего можно ожидать от подобной процедуры?
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Нет.Это не правда.менее травматично будет убрать все четыре зуба под общим обезболиванием.Реабилитационный период короче.
С уважением!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Удалять надо по одному зубу и не пытайтесь это делать за раз.