СЛОЖНОЕ УДАЛЕНИЕ ЗУБА МУДРОСТИ

№899490 Сложное удаление зуба мудрости
Юлия Жен., 20 лет. Россия Самара
Здравствуйте! 14 января удалили ретенированный зуб мудрости. Повод для удаления был в том, что рос в соседний зуб. Операция на взгляд врача прошла хорошо. За все время никакой боли, дискомфорта не ощущаю (лишь первый день после операции пила одну таблетку обезболивающего). До сих пор хожу на перевязки. Постоянно полоскаю. Врач говорит воспаление и отек отсутствуют, лунка заживает. Но меня тревожит постоянная температура 37-37.4. Причем начала держаться только после удаления зуба мудрости. Врач говорит, что все пройдет. Стоит ли переживать за зуб? Или искать причину в другом.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если во рту воспаления нет, а это бы врач увидел! Значит просто ждать! Или искать причину в другом! Температура бывает от воспаления!
Прямая специальность
Марина С.. Стоматолог
Стоматолог
Здравствуйте, Юлия.
Думаю Вам снова стоит обратиться к доктору, удалявшего зуб, для нового осмотра, только объясните ему,  что у вас не спадает температура,возможно доктор мог что то упустить. Если все нормально, то действительно искать причину в другом.
Прямая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Здравствуйте! После сложных удалений зубов заживление лунки может длится 3-4 недели и даже дольше. При этом организм постоянно борется с инфекцией полости рта?и на этом фоне может быть невысокая температура. Поэтому, если динамика заживления положительная, то поводов для беспокойства нет.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Если Вы постоянно ходите на осмотр и врач не заметил воспаления в области удаленного зуба, необходимо искать причину в другом. Возможно у Вас имеется другая хроническая инфекция, обострение которой совпало с удалением зуба (на фоне стресса или общего снижения иммунитета.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.