СЛОЖНОЕ УДАЛЕНИЕ ЗУБА МУДРОСТИ!

№720446 Сложное удаление зуба мудрости!
Юлия Жен., 23 лет. Украина Киев
Здравствуйте.Скажите пожалуйста мне вчера удалили нижнюю восьмерку,удаление было сложным,зуб еще не вылез но уже давил на 7 зуб.Разрезали десну,и выдалбывали 8ку.Потом рану зашили.Сегодня у меня очень сильно опухла щека со стороны удаления,температура 38,рот открыть не могу,беспокоят сильные боли.А когда я немного приоткрыла рот,то увидела что щека у меня как будто приросла к ране,я попробовала надуть щеку,но увидела,как у меня один стежок ниток зацеплен за щеку.Что делать в этом случае?И подскажите,я еще не вижу кровяного сгустка который должен быть,нормально ли это?Доктор сказал,что швы снимать через 7 дней.Скажите к этому времени щека не прирастет к месту раны?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!Постоперационный отек после сложного удаления возможен. Слизистая оболочка щечной области может быть частично использована во время наложения швов. Но советуем обратиться на осмотр к доктору, возможно понадобится назначение лекарственных средств.С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Юлия. Сложное удаление нижних восмьёрок иногда сопровождается осложнением. Опухоль-( посттравматический отёк)+ высокая температура повод посетить Вашего лечащего врача удалявшего зуб для коррекции назначений и дальнейшего лечения . С уважением.