БОЛЬ ПОСЛЕ ГНИЛЫХ КОРНЕЙ

№1016953 Боль после гнилых корней
Сергей Муж., 31 лет. Москва
Здравствуйте. Такой вопрос. В течение долгого времени все никак не мог удалить два гнилых корня вверху 7 и 8 зубов с левой стороны.
Они переодически побаливали, отдавая в ухо. Пол года назад мне их удалили. Боль стихла. Но, через некоторое время появилась снова и держится до сих пор - в области где были корни и далее в ухо...
Делал МРТ головы, там написали, что есть левосторонний местоидит. Врач-ЛОР пощупал мне за ухом и сказал, что местоидита (по крайней мере на данный момент) у меня нет. Выписал от обострения тонзиллита уколы Цефтриаксона, со словами, что если что-то от местоидита осталось, то вот, антибиотик поможет.
В итоге, по прежнему, так и болит. ЛОР отправляет к стоматолагам.
Скажите пожалуйста, в чем может быть дело и что делать ?
Спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Скажите дучше вы мне на каком основании я должен дать хоть какие то рекомендации! Ни фото ни снимков! Ни анализа крови! И ни какой возможности видеть рот , пальпировать узлы и тд!
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
МРТ часто даёт гипердиагностику. Особенно что касается сосцевидного отростка, когда при утолщении слизистой ячеек его ставят клеймо "мастоидит". Никакого мастоидит а у Вас не было. Потому что для него нужна ещё соответствующая клиническая картина. И антибиотиком доктор только подстраховал себя. Лучше в этом плане КТ смотреть.Скорее всего боли от корней зубов иррадиируют в ухо. Ну и, конечно, нужен осмотр.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Сергей! Хорошо было бы посмотреть на рентгене места удаления этих зубов, не осталось ли отломка корня, или кисты, а так же убедиться, что эту картину не может давать какой-нибудь нижний зуб.
С Уважением, врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без осмотра не обойтись.