ВЕСТИБУЛОПЛАСТИКА

№384633 Вестибулопластика
Сабина Жен., 15 лет. Россия Томск
Здравствуйте! Из-за того что я падала в детстве примерно в 5-6 лет (а сейчас мне 15) мне недавно сказали, что мне надо делать вестибулопластику! мне очень страшно, я боюсь дальнейших последствий. скажите пожалуйста вообще в течение скольких дней заживает рана? у меня просто 2 недели каникулы в школе, а мне надо в этом году сдавать экзамены, не хотелось пропускать школу! Спасибо заранее. А что будет если вообще отказаться от операции?
Другая специальность
Листратенков Кирилл Викторович. пластический хирург
пластический хирург
Здравствуйте, Сабина. Очень сложно в вашей ситуации говорить о целесообразности  операции, исходя из описанного анамнеза (рубцовые изменения? нарушение прикуса? вследствие падений). Вообще операция несложная, длится 30-40 минут под местной анестезией, заживает рана 1-1,5 неделю. Если не делать (опять же не видя ситуацию), можно получить прогрессирование заболевания  пародонта (аппарата, поддерживающего зубы)

С уважением Листратенков Кирилл Викторович 89651385052

www.listratenkov.ru
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Если есть показания операцию нужно делать.Рана заживает до двух недель.