НЕ УДАЛЁННЫЕ В ДЕТСТВЕ КЛЫКИ

№5557 Не удалённые в детстве клыки
Алексей Алёшкин Муж., 39 лет. Россия Москва
Был на приёме у парадонтолога, она предложила: " Не хотите у нас удалить клыки?" Дело в том, что в детстве мама вовремя не занялась этой проблемой, в результате зубам не хватило места на верхней челюсти, клыки расположились спереди ряда зубов. Вид далеко не эстетичный. Один клык уже запломбирован. Я задумался, стоит ли теперь удалять эти зубы. И, если удалять, то что делать потом с небольшим расстоянием между двумя соседними зубами (кажется, вторым и четвёртым) ?
Заранее спасибо за внимание к нашим проблемам.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
Если вас сильно напрягает их наличие можно и удалить, но я бы не стала. Их можно попробовать вернуть "на место" с помощью брекетов, но решение об этом принимает ортодонт