ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ

№90269 Даже не знаю
Алексей Муж., 18 лет.
Здраствуйте! У меня такая проблема: в детстве у меня не выросли клыки из-за того что зубы которые рядом с ними(по бокам) слишком большие и передние-кусательные тоже больше! Я года 4 с 10 лет ходил к ортодонту, носил пластины и т.д. и всё что удалось сделать - это немножко сдвинуть зубы так чтобы уменьшить щели, но они всё равно большие. Хотел бы узнать, есть ли способ при помощи хирургической операции исправить это? Ну не знаю, может быть можно както вообще всё сдвинуть чтоб щелей не было или как-то уменьшить зубы и вставить искуственные клыки.Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность что-нибудь предпринять?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Алексей.
Если клыки есть в челюсти, то можно их вытянуть. Если нет их то можно протезировать. Можно ипланты.Надо смотреть Вас,расчитывать модели и только тогда предлагать Варианты.