ОПУХЛА ЩЕКА И БОЛИ РЯДОМ С УХОМ

№423582 Опухла щека и боли рядом с ухом
Елена Жен., 23 лет. Киров
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Периодами опухает слева щека. Боли бывают жуткие...2 раза разрезали десну рядом с зубом мудрости. В итоге его удалили. Опухоль спала, но примерно через полгода началось все сначала. Была у ЛОРа, инфекциониста и хирурга-стоматолога. Последний направил меня на УЗИ в онкологию. Вот заключение: признаки подчелюстного сеалоаденита не выявлены, отек мягких тканей щеки слева. Еще подозревали свинку, но не подтвердилось. Я в детстве ей переболела. В качестве лечения прикладывала тампоны с ДИМЕКСИДОМ пропорции 1:4. Помогало или нет, сказать точно не могу. Щека то болит, то резко спадает опухоль. Подскажите что делать? Опять начинает болеть и опухать...Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Вам нужно обратиться в отделение хирургической стоматологии или челюстно-лицевой хирургии областного центра для уточнения диагноза.Возможно это заболевание околоушной слюнной железы.