ХРУСТИТ ЧЕЛЮСТЬ

№472899 Хрустит челюсть
Оксана Жен., 20 лет. Россия Липецк
Здравствуйте!
После удаления с нижней челюсти заднего жевательного коренного зуба справа (год назад) начала хрустеть и щёлкать челюсть с правой стороны (где соединяется верхняя и нижняя челюсть) . Пол года назад удалила такой же зуб, но слева, и слева тоже стало хрустеть!
Раньше как-то глухо хрускало, а сейчас всё звонче и звонче. Иногда начинает ныть и побаливать. Щёлкает обычно сильнее всего по утрам (так однажды зевнула - думала челюсть сверну), а к вечеру немного меньше...
Это на всю жизнь? Есть ли способ избавиться от этого???
Спасибо!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день, Оксана! Без помощи врача с подобной ситуациенй не справиться! Вам необходимо обтатиться к хирургу в челюстно-лицевой диспансер, там обязательно будет врач, который решит вашу задачу!
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
По видимому у вас заболевание височно-нижнечелюстного сустава.Обратитесь на приём к стоматологу-хирургу.