БОЛИ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЗУБА

№583981 Боли после удаления зуба
Nelli Жен., 27 лет. Ukraine Mariupol
Здравствуйте! Меня в течение месяца периодически беспокоила пульсирующая боль с правой стороны рта в районе нижней тройки-четверки и верхней четверки-пятерки (боль терпимая, но довольно навязчивая, в основном-к вечеру и ночью). Врач при осмотре ничего не обнаружил, и сказал, что все зубы здоровы. Но пол года назад удаляли нерв и пломбировали зуб мудрости с этой стороны, врач определил, что эти боли от него и в пятницу удалили зуб мудрости.Удаление прошло очень быстро, после того, как «отошел» укол, боли почти не было, кровоточило до вечера, в субботу не было никаких неприятных ощущений, но в воскресенье опять начались сильные пульсирующие боли в районе 3-4 внизу и 4-5 вверху. Врач посмотрел, опять говорит, что все зубы здоровы. Подскажите, пожалуйста, отчего могут быть такие боли? Или просто еще мало времени прошло с момента удаления зуба мудрости? Может это быть не связано с зубами? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Необходимы прицельные снимки этих зубов.после этого только можно судить,здоровы эти зубы или нет.Если ваш врач взялся за решение проблемы,не сделав предварительно рентген,подумайте о смене лечащего хирурга.С уважением!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!Надо искать причинный зуб.Для этого необходимы снимки зубов беспокоящей области.Иногда внешне зуб может выглядеть абсолютно здоровым,однако с помощью дополнительных методов диагностики возможно определить его заболевание.Снимки,перкуссия,пальпация слизистой-вот,что необходимо для постановки диагноза.Всего хорошего!