ПУХЛИНКИ НА ЯЗИЦІ

№639919 пухлинки на язиці
людмила Жен., 52 лет. Украіна Киев
У мене на язиці є дві невеликі розовато-синьоватого кольору пухлинки на правій стороні,які знаходяться вже 10 років,ніяких признаків болю не подають,але спочатку з«явилася одна а потім друга,лікарі говорять, що це від прикусу язика,біопсію не робила.Порадьте щось будь-ласка,що це може бути?
Прямая специальность
Козлова Анастасия Юрьевна. челюстно-лицевой хирург
челюстно-лицевой хирург
судячи з вашого опісіню-це може бути як гемонгіома або до травма, внаслідок того що ви прикушує мову або є гострі краї зубів, які в свою чергу травмують язик.что б зрозуміти точно-вам необхідно пригадати-прикушує ви мову? або травмували протезом? якщо у вас гострі краї зубів, який можуть травмувати мову?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Я на основании чего должен сказать что у вас? Идите к врачу и пусть обследуют.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Я,конечно,не все понял.Но новообразования на языке следует удалить и отправить на гистологию.по этому поводу обратитесь к челюстно-лицевому хирургу или онкологу.Более подробно,а главное,доступно вам объяснила Анастасия Юрьевна!