ОНЕМЕНИЕ ПОСЛЕ ИМПЛАНТАЦИИ

№846070 онемение после имплантации
Мария Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте уважаемый доктор!Сегодня 4 день после установки имплантов на нижней челюсти.Не проходит онемение губы.По снимкам нерв не поврежден,но на расстоянии 1 мм.От нерва.Скажите пожалуйста это является поводом для удаления импланта или нужно прдождать.Мой врач говорит что все пройдет в течении месяца.а я боюсь ждать.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Мария!Нет,это не повод демонтировать имплант.Онемение может быть связано с тем,что отек тканей после операции сдавил сосудисто-нервный пучок,когда отечность пройдет,то чувствительность восстановиться.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если повреждения нет , то только ждать.