ПРОТЕЗИРОВАНИЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№87388 Протезирование во время беременности
Александра Жен., 24 лет. РФ Ростов
Здравствуйте! Подскажите,дело в том,что еще до беременности у меня треснула коронка, во время поставить новую не успела, не опасно ли это делать сейчас? Врач-стоматолог при жк советовала только после завершения кормления это делать(т.к. нужно делать снимок),но уже сейчас коронка распалась на 4 части и можно рукой свободно ее снять, я ее каждый раз ставлю на место, боюсь проглотить кусочки маленькие. Она у меня простояла 3 года, нерв уже давно удален, остался небольшой кусочек зуба посередине, видимо на который и крепилась она сама.Обязательна ли анестезия и снимок?Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Александра.
Ждать не нужно. Надо идти и делать. При грудном вскармливании снимки не противопоказаны и анестезия тоже возможна.
Но скорее всего она не понадобится(так как в зубе нервы удалены)
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
снимок и анестезию можно при кормлении. не затягивайте с лечением