СИЛЬНЫЙ ЗУД ПОСЛЕ УСТАНОВКИ КОРОНКИ НА ИМПЛАНТ

№911716 Сильный зуд после установки коронки на имплант
Ольга Жен., 36 лет. Москва
Здравствуйте!
4 дня назад установили на нижнюю 6-ку коронку на имплант, поставили на цемент. В этот же день убирали( выжигали) лишнюю часть десны. Сейчас у меня сильный зуд десны. Врач сказал, что это нормально, таким образом идет заживление. А у меня сомнения, потому как под коронкой рана десны из-за того, что убирали лишнее, да и еще на цементе коронка. Может ли это быть начавшееся воспаление? ( хотя имплант прижился хорошо, формирователь тоже относила хорошо, без последствий). И как у врача узнать, убрал ли он остатки цемента, чтобы не пошел периимплантит, потому как на рентгене всё равно это не видно? Спасибо!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Ольга.Обычно,боль после операции, зуд десны в районе вживленного имплантата ,сохраняется в течение трех – пяти дней и снимается при помощи традиционных обезболивающих средств (кеторол, аналгин и т. п.).Вас должны насторожить длительные, непроходящие, выраженные боли длительностью в течение пяти и более дней. При наличии такого болевого симптома, сопровождающегося покраснением, отечностью, выделениями жидкости из-под десны, в области постановки зубного имплантанта необходимо срочно обратиться к врачу.
 С уважением, врач стоматолог, Белоножко Наджда Александровна.