ЛУНКА ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ

№916345 лунка после удаления
Марина Жен., 26 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте!26 апреля удалила 6 ку,зуб был хорошо запломбирован,но там оказалась большая киста,пришлось удалить.При удалении зуб сломался,раскрошился и доставали по частям.И т.к лунка получилась большая,предложили засыпать ее,как это называется не знаю,что то белое,в виде маленьких кубиков(не для нарашивания кости),далее положили лекарство со вкусом травок и зашили.На праздники я стала ощущать боль ноющую,посмотрела,а там кусочек зуба,крепко сидящий.Вобщем пошла вчера к этому хирургу,осколок удалил,и вроде боль прошла,и врач смотрел,воспаления нет,гноя нет. И всеравно,при попадании воздуха,начинает ныть лунка,почему это происходит?надо ли идти снова к врачу?Еще побаливает место где был шов,нитка растворилась,а болевое ощущение осталось...была там припухлость после удаления,но сейчас проходит,норма ли это?Прошу вас ответить,т.к мне тяжело выбиратся куда-то,ребенок маленький.Буду очень вам благодарна за ответы!!!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. После травматичного удаления лунка может болеть несколько дней. если болевые ощущения постепенно проходят, то ничего страшного в этом нет, если они сохраняются или усиливаются на протяжении долгого времени, необходимо срочно обратиться на прием стоматолога-хирурга для коррекции плана лечения. Антибиотики, либо другие лекарственные препараты назначаются непосредственно Вашим лечащим врачом по необходимости, не занимайтесь самолечением.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.