Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / желчный пузырь
ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ
№1005372 желчный пузырь
Елена Жен., 56 лет. Россия Санкт-Петербург
15.02.2018 08:01
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, надо ли удалять желчный пузырь. Иногда чуть-чуть побаливает в правом боку. А так не беспокоит. Заранее, спасибо. Результаты УЗИ, КТ, крови прилагается.
https://b.radikal.ru/b09/1802/37/bd777cc4ffc5.jpg
https://a.radikal.ru/a40/1802/f2/d6a4e958669f.jpg
https://a.radikal.ru/a42/1802/25/4ff2839b5d17.jpg
https://a.radikal.ru/a04/1802/05/6b609b3101f8.jpg

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Время создания: 15 Февраля 2018 14:37
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленных протоколов, у Вас признаки наличия камней в полости желчного пузыря без каких-либо изменений в стенке самого пузыря. В этой ситуации можно говорить о том, что сначала необходимо решить проблему с мочекаменной болезнью и только потом решать вопрос с камнями в желчном пузыре.
Время создания: 16 Февраля 2018 07:10
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
надо
Время создания: 16 Февраля 2018 19:42