РАЗРЫВ АХИЛЛОВА СУХОЖИЛИЯ

№1017359 Разрыв ахиллова сухожилия
Саша Муж., 38 лет. РФ Псков
Порвал ахилл. Сделали операцию. Вроде все удачно. Но вот к 10 дню сильно стала отекать и болеть нога при вертикальном положении тела. Первые дни после операции так не было. Даже ставя больную ногу на колено через пару минут стопа наливается и зудит, как когда отсидишь ногу. Подскажите, что это может быть? Нормальная вообще реакция? Я нахожусь за городом, оперативно сьездить к врачу нет возможности. С оперировавшим врачем увижусь чере 4 дня, на снятии швов. Спасибо за разьяснения.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Без осмотра вам не помочь. Обратитесь к травматологу
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Воспалительный процесс! Нагружать та ок сухожили весом тела допустимо только после 8-10 -12недель после операции. (В зависимости от веса тела)До этого ходьба на костылях без нагрузки на больную ногу
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Так себя проявляет посттравматическая нейропатия. Но не исключается параллельно наличие проблем с венозным оттоком. Поэтому начинать необходимо с проведения и УЗИ венозного русла, и ЭНМГ. Дальнейшая тактика после получения результатов.