АХИЛЛ

№222854 Ахилл
Алина Жен., 22 лет. Украина Каменец-Подольск
Здравствуйте. У меня такой вопрос. недавно мне сделали операцию по сшитию ахилового сухожилия. Я долго ходила с разорваным ахилом, поэтому появился рубец. Врачам удалось стянуть сухожилие после удаления рубца (2 см), обошлось без пластики. Поставили лангет от бедра и до пальчиков на 6 недель. Скажите пожалуйста реально ли разработать разработать ногу (ведь ахил стал короче на два см.). Или лутше его удленить?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не волнуйтесь. Сухожилие легко разработается до нормальных размеров.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Разработать вполне реально, если вы проявите терпение и настойчивость.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, реально, если выполнять специальные упражнения ( лучше под контролем специалиста по спортивной медицине)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Процесс восстановления после снятия гипса займёт 3-4 недели. При этом необходимо применение физиолечения, массажа, тепловых процедур и лечебной физкультуры.