У МЕНЯ БЫЛ РАЗРЫВ АХИЛЛОВОГО СУХОЖИЛИЯ

№783766 у меня был разрыв ахиллового сухожилия
Айым Жен., 20 лет. Казахстан Караганда
здравствуйте!.Разорвала ахилл на тренировке 12.04.14г прооперировали 15.04.14г сняли швы 28.04.14 и выписали.Делаем перевязку через день позавчера заметили что тыльная сторона стопы опухшая и по тихонечку и опухает там где косточки по бокам.шов вроде в порядке болей нет.но вот это опухание меня пугает.сейчас у меня лонгет короткий.на перевязвке ступней пробовала шевелить плохо получается«посоветуйте и скажите пожалуйста это нормально что опухает или нет?и когда мне начинать двигать ступней
Другая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! На Ваш вопрос может ответить Ваш лечащий врач после осмотра стопы. Отек может быть нормальным проявлением послеоперационного периода, но может быть признаком осложнения. Судить об этом без осмотра нельзя.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Не совсем понятно, какой вид пластики Вам проведён. Ведь после пластики стопа должна находиться в состоянии переразгибания 2 недели, и только потом её переводят в положение сгибания под углом 90* на 3-4 недели. И зачем перевязки, если рана полностью зажила и сняли швы. Одно можно говорить точно, что отёк стопы – это не нормально.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужен осмотр лечащего врача.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Скорее нормально, чем нет. Выполняйте назначения лечащего врача!!!