ШИШКИ-УПЛОТНЕНИЯ НА ТЕЛЕ

№65934 шишки-уплотнения на теле
Юрий Муж., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте!!! у меня по всему телу стали появлятся шишки-уплотнения, ходил к местному врачу сказали что у мужчин так бывает и это не страшно, можно вырезать конечно, но если не мешают нет необходимости, но после этого их количество растет, с чем это может быть связано, особенно много их на руках от локтя до запястья
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Dobroe utro, Yuriy!

S onkologicheskih poziciy neobhodimo udalit' hotya by odno odrazovanie dlya gistologicheskogo issledovaniya. Dal'neyshaya taktika lecheniya ili nablyudeniya budet zaviset' gistologicheskoy kartiny.

S uvajeniem

Dr Bazarov

Zurich
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии липоматоза – множественные локальные разрастания жировой ткани, которые чаще всего локализуются в подкожной клетчатке, но и возможны разрастания в забрюшинной клетчатке и заднем средостении. Необходимость оперативного лечения зависит от степени развития и локализации, однако чаще всего требуется адекватное оперативное лечение.