ВОЛДЫРИ НА ШВЕ ПОСЛЕ ОПРАЦИИ.

№278504 Волдыри на шве после опрации.
Александр Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте. После операции «Перетонит аппендикса» через пару лет на шве (в самом конце) появился красный волдырь 1см х1см , постоянно покрывается коркой, которая со временем отлетает. Значения ему не предовал, но недавно появился втарой такой же волдырь на этом же шве, только повыше.
Ток который давнишний побаливает при нажатии, который недавно возник нет.
Что это такое и нужно ли что-то предпринимать ?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Александр, вполне возможно,что это лигатурные свищи.Вам нужно показаться хирургу.
Прямая специальность
Алексей Васильевич. хирург
хирург
Здравствуйте Александр.Ваше описание похоже на лигатурные свищи-это когда развивается восспаление вокруг нитей которыми зашивали рану.К хирургу надо обратиться обязательно.Будьте здоровы!
Прямая специальность
Андрей Подлипаев. врач-хирург
врач-хирург
Здравствуйте. В Вашем случае не исключена операция - иссечение лигатурных свищей. Желательно делать операцию в "холодном" периоде (т.е. когда нет воспаления) с прокрашиванием свищей, чтобы точно выйти на лигатуру, которая поддерживает воспалительный процесс. Здоровья Вам.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Похоже на лигатурные свищи. Обратитесь к хирургу. Он ускорит их отхождение и выздоровление.