ПЕРЕТОНИТ

№670502 перетонит
наталия Жен., 34 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день уважаемые Доктора!Подскажите пожалуйста...У меня брату 20 лет 21 февраля его срочно оперировали и поставили диагноз (Апендицит)перетонит,хотя до этого когда вызывали скорую говорили что якобы инфекция,сейчас он по словам врачей в тяжелом состоянии в сознание ,весь в трубках,врачи говорят что анализы не очень хорошие и что живот не« работает» ,Что это значит???.Скажите пожалуйста чем это грозит и вообше какие последствия могут быть.Врачей до понедельника не будет вся надежда на Ваш ответ,если что то можете добавить еще от себя буду очень признательна.СПАСИБО!!!!!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, интересно что изменится от нашего ответа? Ваш брат под наблюдением дежурного хирурга. Работа кишечника восстановится после снятия явлений перитонита.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Положение Вашего брата весьма серьезное. Обычное явление - запущенный аппендицит. У него перитонит, гнойное воспаление брюшины (брюшной полости). В связи с этим стоит (не работает) кишечник. Его переполняют газы. Есть серьезная угроза жизни пациента. Если кишечник заработает, то опасность для жизни миновала. Полагаю, что для этого делается все, что нужно. Надейтесь! Разрешение ситуации следует ожидать в ближайшие 3 дня.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Наталия начну сзади. В выходные дни больные также находятся под наблюдением врача и лечатся так же как и в обычные дни. Действительно ситуация тяжелая в связи с перитонитом. Самое главное источник перитонита ликвидирован, брюшная полость санирована и дренирована, а врачи в Нижнем Новгороде опытные, думаю они вытащат его, не сомневаюсь, доверяй те врачам.