БЕРЕМЕННОСТЬ ПОСЛЕ ПРАВОСТОРОННЕЙ ГЕМИКОЛЭКТОМИИ!!!

№448429 Беременность после правосторонней гемиколэктомии!!!
Станислав Муж., 26 лет. Россия Елец
У моей девушки 1987 г.р., год назад 29.04 2010 г. была проведена операция на брюшной полости. У нее оказалась спаечная непроходимость, приведшая к никрозу (отмирание кишечника) и перетониту. Ей разделили спайки а отмершую часть кишки удалять не стали, отогрели. 09.05.2010 года была проведена повторная операция, в результате которой была проведена релапаротомия, разделение спаек, правосторонняя гемиколэктомия, НИИТК развился перетонит, абсцесс малого таза, который затронул матку, некроз терминального отдела подвздошной кишки. После чего долгий период восстановления.

Скажите пожалуйста, сможет ли она при таком заболевании иметь детей?
Другая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Этот вопрос надо решать после обследования гинекологам совместно с хирургами.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Дистационно ответить на Ваш вопрос не возможно. Необходим осмотр гинеколога с предъявлением ему выписок о проведенном хирургическом лечение.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Скорее всего понадобится ЭКО, возможно суррогатное материнство.