НУЖНА ЛИ СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ

№473107 Нужна ли срочная операция
larsha Жен., 34 лет. россия Ульяновск
У меня левый яичник 34x24 мм, в структуре жидкостные включения (3-4) до 12 мм с однородным содержимым и дифференцируется округлая структура повышенной эхогенности 23 мм по типу зрелой тератомы и еще аркуатные вены расширены, извитые в задней стенке в матке. Нужно ли обязательно делать операцию и насколько это опасно? Мне 33 года и я хотела бы еще родить ребенка. Спасибо!
Другая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Операция показана. Перед операцией необходимо провести обследование, в том числе - анализ крови на СА-125.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Тератома является показанием для ее хирургического удаления, главное найти хорошего хирурга , который сохранит Ваш яичник.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Вам показана резекция яичника.
Другая специальность
Кашиева Вера Зургановна. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Операция показана.