СИЛЬНО УВЕЛИЧЕН ЯИЧНИК С КИСТАМИ

№886518 Сильно увеличен яичник с кистами
екатерина Жен., 32 лет. санкт-петербург
Здравствуйте. Посл месяч были 7 ноября, цикл 27 дней. Два дня назад сильно заболел низ живота ,появилась тошнота, рвота , выпила ношпу, через час боль прошла, на след день сделала узи(21 день цикла).в дугласовом пространстве небольшое колличество свободной жидкости. Правый яичник 93х52х63 мм(157 мл) с тремя тонкостенными кистами. 20 мл и 39 мл с гомогенным содержимым, 61 мл с геморрагическим сожержимым( произошло кровоизлияние в самой кисте, были физ нагрузки) и стрессовая ситуация. Последнее исследование 9 октября на мрт прав яичник был33х 24х26 мм с эндометриозной кистой 18х14х15 мм . На данный момент колю 3 день антибиотик цефазалин. Посоветуйте как мне быть в моей ситуации, переживаю , что иногда покалывает в яичниках , наблюдать или оперировать
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Сначала повторить УЗИ на 5-8 день цикла, а по результатам уже будет ясно что делать.