СИЛЬНЫЙ ЗАГИБ МАТКИ КЗАДИ

№475810 сильный загиб матки кзади
Оксана Жен., 37 лет. Днепропетровск
Здравствуйте! Вот уже год мучаюсь от сильнейшей боли ,которая начинаетсявнизу живота,затем переходит в правый бок, при этом давит на задний проход и поясницу.Очень тяжело вести нормальный образ жизни,т.к. постоянно возникают эти боли.Обследовав меня,гинеколог обнаружила ,что матка бугристая,усыпана мелкими узлами и два узла 18*24 (миома),к тому же она сильно загнута к спине (прямо лежит на толстой кишке) и чуть сдвинута вправо.Всё это даёт такие жуткие боли.Спазмальгетики не помагают.Пью Жанин 3 месяца.Улучшений вообще нет.Вопрос:можно ли как-то вернуть её назад или...можно ли удалить матку (ведь всё равно будут удалять миому)???Детей мне уже не рожать.
Другая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Если миома матки сопровождаются выраженным болевым синдромом, это может быть показанием для оперативного лечения. бъем операции надо обсудить с врачом.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Оперативное лечение в плановом порядке. Объем операции обсудите с хирургом.
Другая специальность
Кашиева Вера Зургановна. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Выраженный болевой синдром -показание к операции,обьём операции решает хирург.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Такие мелкие миоматозные узла врядли являются причиной болевого синдрома, скорее всего это эндометриоз. Лучше сделать лапароскопию с необходимым объемом операции.