УЗЛОВАТАЯ МИОМА ТЕЛА МАТКИ

№379335 Узловатая миома тела матки
Лариса Жен., 43 лет. Украина Днепропетровск
Жен. пол,43 года.Я,сделала УЗИ,после осмотра,который проводился вагинальным датчиком,было сделано заключение.Тело матки: 84,4*74,2*91,8 мм,большая узловатая структура по передней стенке,слева 56,6*56,8*57,7 мм (V 97 см/куб).Эндометрий:смещен кзади 4,9 мм-8 дц.Длина шейки:33,3 мм. OS: 26,8*22,8*26,1 мм. OD : 29,3*20,1*24,9 мм. Стуктура яичников сохранна.Свободной жидкости,увеличеных л/узлов в малом тазу нет. Заключение: Узловатая миома тела матки без отрицательной динамики.Нужна ли операция,при таком заключении?
Другая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Миоматозный узел достаточно больших размеров. В этой ситуации можно рекомендовать консервативную миомэктомию, возможно лапароскопическим путем.