КИСТОЧКИ НА ШЕЙКЕ МАТКИ

№234459 Кисточки на шейке матки
Любовь Жен., 23 лет. Усть-илимск
Здравствуйте! Сегодня была у гинеколога-хирурга и мне сказали,что на шейке матки множество кисточек! Подскажите пожалуйста обязательно ли оперативное вмешательство? И можно ли вылечить их другими методами?
Другая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Если они небольшого размера, никак Вас не беспокоят, можно сделать кольпоскопию. При нормальной картине кисты можно не трогать.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
После проведения расширенной кольпоскопии и мазка на онкоцитологию все будет понятно. Я думаю их лечить не нужно.

к.м.н. Жердев Д.В. http://www.lapro.ru/