ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ШОВ

№196087 послеоперационный шов
Галина Жен., 47 лет. Украина кривой рог
Добрый день! Мне сделали операцию экстирпацию матки, чревосечение по Пфанненштилю. Шов зажил быстро и хорошо. Прошло уже восемь месяцев край шва воспалился с выделением гноя. Обратилась к своему хирургу сказал, что такое бывает, это выходят нитки из нижних слоев. Почистил, вытащил нитки. Подскажите, пожалуйста, правда ли такое бывает, на мое мнение они должны были сами рассосаться. Или я заблуждаюсь. Если да, то что меня ожидает впереди. И еще один вопрос периодически болит в области пупка(чуть левее) при касании к животу. Может это быть результатом неудачной операции?
Другая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
У вас лигатурный свищ - послеоперационное осложнение, связанное с неприятием организмом лигатуры - материала, которым зашивают внутренний шов. В результате образуется нагноение, через которую лигатура выходит наружу. После удаления лигатуры свищ обычно самостоятельно закрывается.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Наверное у Ваш зашивают шолком, он не рассасывается.