ГИПЕРПЛАЗИЯ ЖЕЛЕЗИСТОГО ЭПИТЕЛИЯ, ЛЕЙОМИОМА ,СУБМУКОЗНЫЙ УЗЕЛ. ОПЕРАЦИЯ?

№17891 гиперплазия железистого эпителия, лейомиома ,субмукозный узел. Операция?
ирина Жен., 55 лет. россия москва
Здравствуйте. Мне 55 лет. Менопауза уже 10 лет. На УЗИ сказала ямчники спят давно. После РДВ по поводу удаления полипа, тистол анализ показал Гиперплазия железистого эпителия, лейомиома матки, возможно субмукозный узел. Оперирующ. врач сказала делать операцию (т.к. не детородный возраст и возможность в дальнейшем образов. новых болячек), участковый врач не согласна на операцию- предлаг.гормонотерапию.Я тоже хотела бы все удалить сразу ,что бы не боятся потом.., но у меня вес 100 кг и почки больные(камень кораллов. и гидронефроз). Помогите пожалуйста определиться.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ирина. Если есть подозрение на субмукозное расположение узла - лечение должно быть только оперативное.