БОЛЬ В ПРАВОМ ЯИЧНИКЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№872768 Боль в правом яичнике после операции
Виктория Жен., 23 лет. Россия Казань
Добрый день!! 1.09.15 меня экстренно прооперировали ( внематочная беременность, разрыв маточной трубы) удалили левую трубу. операция прошла с большой кровопотерей (около 3=-х литров) вливали мне плазму. 9.08.15 меня выписали с больницы, назначили флогензим, затем вобензим и свечи лонгидаза.пить я начала только вобензим, т.к. нет средств пока купить другие препараты. сегодня (12.09.15) у меня с утра начал колоть правый яичник, сначала было больно поворачиваться лежа на левый бок, потом стало больно и на правый бок...потом просто стало больно лежать даже на спине.я встала с постели, боль более менее прекратилась. но покалывает все равно, при надавливании боль усиливается...когда то пару лет назад в правом яичнике была киста эндометриоз, подозревали спайки с маткой. вчера на ночь ставила свечу ректально, анузол...так как мучаюсь запорами, и соответственно геморроем. последний раз опорожнялась 8.09.15. пугают колющие боли в яичнике..что это может быть?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Причин для болей в животе очень много. И обсуждать их заочно никакого смысла не имеет. Покажитесь доктору в самое ближайшее время.
Другая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
После операции такие боли вполне объяснимы, особенно при такой кровопотере. Сделайте УЗИ для исключения кист. Если все нормально, Ваш доктор может назначить Вам физиолечение для предотвращения образования спаек.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
без осмотра сказать ничего нельзя.