НАГНОЕНИЕ

№679897 Нагноение
Денис Муж., 30 лет. Москва
В январе 2013г была выведена колостома. Опирация с диагнозом : перфорация сигмовидной кишки, неотграниченный гнойно фиброзный перетонит. Из прямой кишки (культи) отключённой, выделяется гнойная слизь, промываю раствором ромашки 100-150мл. Микро клизмы делаю каждый день содня выписки, результата нет, выделения продалжаются! Каким способом, лечением можно ускорить заживление и прекращение нагноение в прямой кишке. Это гнойное выделение затягивает моё полноё востановление и проведение реконструктивной опирации по закрытию стомы!!!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. связаныреконструктивная операция может быть не ранее 5-6 месяцев.
2. гнойные выделения из прямой кишки могут быть связаны с Язвенным колитом, поэтому лечение следует проводить на основании изменений слизистой
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ органов брюшной полости и протоколом ректоскопии на сегодняшний день.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А вы уверены, что это гной? Возможно, это банальная слизь, которая и должна быть. Одним словом, требуется осмотр.