ПОСЛЕ ДВУСТРОННЕЙ ГАЙМОРОТОМИИ

№174147 После двустронней гайморотомии
Елена Жен., 32 лет. Россия Михайловск
Здарвствуйте, доктора) Пожалуйста, подскажите, что мне делать.
На днях выписана из стационара краевой клинической больницы № 1 г. Ставрополя. Там мне сдаелал опрерацию, двустороннюю гайморотомию по поводу острого гнойного одонтогенного гайморита слева под общим наркозом (извлечено инородное тело слева, промбировочный материал в верхнечелюстной пазухе после стоматологического вмешательства, неско-ко лет назад); удаление кисты справа, хронический гайморит справа (пункция 15 лет назад в поликлинике по поводу острого гайморита в анамнезе). После операции прошло 16 дней. Выписана с улучшением.
После операции отлично шло заживление. Швы во рту.
Но на днях было переохлаждение и сегодня припухшая левая щека и отделяемое белого цвета из носа слева (думаю, нагноение), - до этого было только слизистое и сукровичное отделяемое, сейчас, полагаю, гнойное. Острых болей нет, но постоянная ноющая, давящая боль, дискомфоорт, временами зуд слева. Температуры пока нет, но озноб и слабость.
Посоветуйте: наужна ли повторная госпитализация для того, чтобы выполнялись процедуры (например, промывание левой верхнечелюстной пазухи)? Прием антибиотиков? Внутрь, или в инъекциях? - в больнице получила в/м инъекции препарата группы цефазолина, 10 дней.
Все шло благоприятно, но сегодня мне стало хуже. Принимала цетрин, пиносол, амосин в таблетках. Самостоятельно стала закапывать Полидекса с фенилэфрином. Что мне сейчас надо сделать?
Заранее признательна за любой ответ. Большое спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если возможно, то обратитесь к врачу, который Вас оперировал. Не сморкались, не чихали ли? Думаю, если сделано все как надо, то дополнительно, кроме Полидекса с фенилэфрином ничего не надо больше предпринимать.