ЧИСТКА КОМЕДОНОВ ПРИ КУПЕРОЗЕ

№594956 Чистка комедонов при куперозе
armando Муж., 22 лет. Украина Южный
Здравствуйте,

Возможна ли чистка лица при куперозе?

Я парень, 22 года, на носу появился купероз, весь нос в черных комедонах, некоторые из них начинают нагнаеваться. Как возможно удалить нагноение? и нужно ли произвести чистку от комедонов? Раньше чистил самостоятельно, вручную, но через короткое время они снова появлялись.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Если Вы даже проведете "чистку" в косметическом салоне,комедоны все равно потом через короткое время появятся.Нужно лечить угревую болезнь.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
данной процедурой должен заниматься специалист. если у вас себорея-необходимо устранять ее проявления и по возможности причины.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения