КОФЕИН ПРИ КУПЕРОЗЕ

№411310 Кофеин при куперозе
Лиля Жен., 24 лет. Россия Прокопьевск
Здраствуйте,купила крем от купероза,в составе смущает кофеин и гингко-болоба.Невредно при куперозе эти компоненты?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
борьба с куперозом дело косметологов-дерматологов. нет,не вредно. но если сосудистая сеть значительно расширена,видна на коже-лучше коагуляция(вариантов коагуляции много)
Прямая специальность
Кулакова Ирина Ивановна. Дерматолог,косметолог
Дерматолог,косметолог
Добрый день! Гинго-билоба и кофеин укрепляют сосудистую стенку .Вы можете смело использовать крем, но крем поможет только избежать появления новых расширенных сосудов.Убрать уже имеющиеся поможет только коагуляция сосудов(электро,лазерная,фото).Проконсультируйтесь у дерматокосметолога.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вряд ли этот крем можно рассматривать серьезно - так как всасываемость кофеина через неповрежденную кожу равна практически 0.