ОПАСНЕЕ ЗАГАР ИЛИ ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ?

№518818 Опаснее загар или тональный крем?
София Жен., 18 лет. Россия Тюмень
Здраствуйте, мне 18 лет, к концу осени моя кожа становится бледной, появляются прыщики, покраснения, болезненный вид. Помогают загар или тон.крем. Что из них опаснее для молодой кожи? Вреднее каждый день пользоваться тональным кремом, не загарая уже до след лета, или немного зарореть в солярии, не пользуясь тон. кремом?
Прямая специальность
Галина Владимировна Меньщикова. кандидат медицинских наук.  Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
кандидат медицинских наук. Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
Солярий однозначно вреднее. молодую кожу он старит быстрее обычного. Тональное средство надо выбирать в аптеке - как лечебное средство, подобрав под Ваш тип кожи. а лучше всего- -обратиться к дерматокосметологу.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
ни маскировочные средства ни ,тем более ,солярий вам не помогут. выложите фото или очно к дерматологу
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Солярий вреден - во многих странах мира посещение его в возрасте до 18 лет запрещено,так он значительно увеличивает риск рака кожи.
Прямая специальность
Тваури Анна Романовна. Пластический хирург
Пластический хирург
Добрый день, София.
Проконсультируйтесь с дерматологом-косметологом. После осмотра доктор сможет рассказать Вам как правильно ухаживать за кожей лица и даст рекомендации.