КОНТАГИОЗНЫЙ МОЛЛЮСК У РЕБЕНКА

№81278 Контагиозный моллюск у ребенка
Оля Жен., 26 лет.
Здравствуйте!!У моего ребенка 2 года обнаружен контагиозный моллюск на половой губе.Мазали мазью Оксолиновой,Ацикловиром,но моллюск так и не прошел.Как прекратили мазать,начал расти.Врач назначил удаление под наркозом общим.Может есть еще какие мази более эффективные,пока ждем удаления под наркозом???Нам посоветовали крем МАЛАВТИЛИН,стоит его попробовать???И стоит такому маленькому ребенку делать общий наркоз??Моллюск один,размер 3 мл.где-то.
Прямая специальность
Алтаева Александра Андреевна. врач дерматовенеролог-трихолог
врач дерматовенеролог-трихолог
Добрый день!

Рекомендую Вам обратиться к другому специалисту дерматовенерологу. Общий наркоз ради контагиозного моллюска -неоправданный риск. Если Вы живете в Москве, обратитесь с этой проблемой в ЦНИКВИ или на кафедру детской дерматологии РМАПО (Ул. Короленко, д.3). Расписание специалистов, контакты есть в интернете.