НА КАКИЕ ГОРМОНЫ СДАТЬ КРОВЬ?

№181132 На какие гормоны сдать кровь?
Мария Жен., 19 лет. Россия Омск
Я очень худенькая, хотя очень хорошо ем, есть систематезированные физические нагрузки(тренажерный зал с трениром), но я не просто худая, у меня не развитая фигура как у девушки(плоская грудь, узкие бедра), слишком большой волосенной покров на теле и ускоренный рост волос на теле(волосы даже после эпиляции(удалении волос с корнем) меньше чем через неделю начинают отростать). Плохо растут ногти, быстро ломаются, выпадают очень сильно волосы на голове. Недавно еще появилась проблема - прыщи, хотя раньше их не было. Может мне стоит сдать кровь на гормоны? На какие?
Прямая специальность
Дина Кин. врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
Здравствуйте,Мария!
Вам лучше всего поможет врач-эндокринолог.Обратитесь и уже после осмотра врача Вам будут назначены соответствующие анализы.По поводу прыщей хорошо зарекомендовали себя такие медицинские препараты которые можно купить в Аптеке Гель Делекс-Акне и чередовать его применение с кремом от угрей с матирующим эффектом фирма БИОКОН (серия HIRUDO ACTIVE).