НАЗНАЧЕНИЕ ПРЕПАРАТОВ, СТОИТ ЛИ ПРИНИМАТЬ?

№468462 Назначение препаратов, стоит ли принимать?
Наталья Жен., 31 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте! Была на консультации у косметолога в салоне (порекомендовала чистку Холи Лэнд и уход для домашнего использования) Затем обратилась к дерматологу в КВД.
Жалобы у меня на то что кожа комби с более жирной в Т-зоне, склонная к шелушениям (особенно на т-зоне) очень расширенные поры (лоб, нос, щеки и подбородок) Поры быстро забиваются, очень. Черных точек нет, забиваются именно кожным салом, прямо видно как торчит и если не пользоваться скрабом 2 р в неделю, то кожа как шершавая становится и торчит их пор их содержимое. Есть купероз, воспаления бывают но в основном перед месячными. Мне 31 год.
Очень бы хотела сузить поры и избавиться от этой забиваемости пор. Уход у меня в основном Натура Сиберика сейчас. Пробовала для жирной и комби кожи раньше она мне очень подходила, теперь появляются шелушения. Перешла на их серию для чувствительной кожи , шелушения прошли, но стал появляться быстрее жирный блеск. Использую маску с фрукт. кислотами от Витекс, маски с глиной на молоке. Аптечными никогда не пользовалась.
Дермотолог назначила пропить Рооккутол мес. И перед ним вит А 33000МЕ
по 2кап 3р в день в течении 10дней
по 2 к 2р в день 10 дней
по 1к 2р в день 10 дней
И пользоваться начинать кремом для сухой кожи или вместо крема применять Эмолиум. На лето пользоваться кремом с СПФ 40 и более.
Подскажите пожалуйста надо применять все это. И не высока ли дозировка вит А ? Может вы что -то другое посоветуете? Почему так быстро поры забиваются? Я меняла крема, сыворотки не помогает, пробовала из люкс средств-тоже самое.
Спасибо за внимание!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите фото мест поражения-прокоментирую