НОГТИ НЕ ПРИРАСТАЮТ К ЛОЖУ, НЕ ГРИБОК

№516360 Ногти не прирастают к ложу, не грибок
Ольга Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня под ногти с детства немного забивается грязь. Мать вынимала мне ее пилочкой, было больно, но воспаления и крови не было. В итоге она мне их немного оторвала (отодвинула) от ложа. Ногти к ложу не прирастали, и, в итоге, по краям появились пустоты, грязь набиваться стала больше, и так далее.. Мне уже 21, так ничего не приросло, приходится красить темными лаками, ибо некрасивая линия. Сами ногти выглядят здоровыми, питаюсь нормально, растут быстро, не болят, и сами по себе не отходят от ложа. Только травматическим путем так получается. Но вот потом не прирастают.. Заметно, да и грязь туда забивается уже так, что никак не извлечь, только при длительном нахождении в горячей воде вымывается, но потом опять быстро набивается, без лака смотрится ужасно. Как определить что это?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
как вариант-посттравматическая ониходистрофия. очно к дерматологу
Прямая специальность
Галина Владимировна Меньщикова. кандидат медицинских наук.  Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
кандидат медицинских наук. Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
Согласна с предыдущим ответом. Попробуйте некоторое время не травмировать ногти.