ГРИБОК

№421177 Грибок
Елена Жен., 21 лет. украина Харьков
здравствуйте! Сбоку около ногтя указательного пальца кожа стала грубой и появился небольшой нарост. Цвет кожи не изменился. больше напоминает сухой мозоль на ступнях. Сам ноготь при этом остается без изменений. Какие анализы надо сдать, чтобы определить грибок это или нет?
Прямая специальность
Кулакова Ирина Ивановна. Дерматолог,косметолог
Дерматолог,косметолог
Добрый день! Необходим осмотр дерматолога или миколога,если будет необходимость вам возьмут соскоб на грибы.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
скорее всего это бородавка. сами вы не удалите. к дерматологу!