АНОМАЛИИ РОСТА НОГТЯ

№707279 Аномалии роста ногтя
Рамилия Алиева Жен., 25 лет. Россия Самара
Здравствуйте, уважаемые доктора!
У меня такая проблема-вот уже год у меня проблемы с ногтем на большом пальце ноги.Сначала не обращала внимание,но когда пару дней назад эта же ситуация возникла на другой ноге, стала беспокоится.Дело в том,что сверху ногтя(именно на больших пальцах ноги и нигде больше) растет еще один слой то ли ногтя, то ли его подобия.Когда этот слой сровнялся с основным ногтем, я постригла ноготь.Но…через пару месяцев снова стал расти слой.Растет очень медленно.Стыдно ходить в открытой обуви.Теперь эта же проблема и с пальцем другой ноги…Ни покраснения, ни пятен, ни зуда нет.Просто наслоение.В интернете очень много информации насчет аномалий ногтей, но я ни нашла ничего похожего.есть подозрение,что это онихошизис или птеригий,но я не врач.Подскажите-что у меня за аномалия?С чем это может быть связано?У нас в больнице нет узкоспециализирующихся врачей, а терапевт сказал не придавать значения…К какому врачу обратиться?Опасно ли это?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
возможно у вас ониходистрофия. выложите снимки,выполните соскоб с ногтевой пластинки на патогенный мицелий
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.