ТРЕЩИНЫ НА ПАЛЬЦАХ РУК

№87781 трещины на пальцах рук
Елена Жен., 32 лет. Россия Волхов
У меня на пальцах рук кожа сохнет грубеет и если не смазывать кремами то начинает трескаться.Пробовала делать ванночки-эффекта нет.На ночь обильно смазываю руки кремом и одеваю хлопчатобумажные перчатки-эффект есть,но малозначительный.Это продолжается с поздней осени до весны.Летом не мажу руки вообще никаким кремом,т.к. проблем нет.Хронических заболеваний не имею.Пропиваю курсы витаминных комплексов.Заметила,что это связано с наступлением холодов.Это может быть реакцией кожи на холод?Можно использовать какие -нибудь мази?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!
Принимайте гомеопатические лекарства:
1. Антимониум крудум 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром.
2. Петролеум 6 – по 3 гранулы под язык на ночь.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и приёме гомеопатических лекарств, можете посмотреть на сайте
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Елена, что именно происходит с кожей на пальцах рук, можно сказать только после очного осмотра дерматологом. Вообще кожа на пальцах трескается чаще всего за счет различных повреждающих факторов: частое мытье, контакт с агрессивными веществами,изменения температуры, влажности климата и т.д. Если вы заметили связь с холодом, скорее всего так оно и есть. Поэтому логика подсказывает, что ваши ручки в осенне-зимний период должны постоянно находиться в тепле и комфорте. Смазывать можно пантодермом, бепантеном или метилурациловой мазью- на ваш вкус. Но лучше все-таки посетить врача.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.