КЛЕЩ ИЛИ НЕТ?

№707032 Клещ или нет?
Оля Жен., 15 лет. Россия Вознесенский
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня сомнительная ситуация. Вчера провела рукой по коже головы и нащупала какой-то бугорок, сковырнула - оказалось, что-то черное маленькое, я потерла на пальцах и оно раскрошилось. Я все выбросила ни кому не показав. Сегодня подумала, вдруг это был клещ? Мог бы клещ так раскрошиться, при чем голову я мыла за 2 часа, до того как это обнаружила. С уважением.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
в вашей ситуации могу только дать рекомендацию-очно к инфекционисту,не откладывая.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Мог быть и клещ
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
мог
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Теоретически мог быть клещ.