ТРЕШИНЫ НА ПАЛЬЦАХ

№855826 Трешины на пальцах
Алекса Жен., 24 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему лопается кожа на пальцах(трещины)?Причины от чего неизвестно.Общее состояние не страдает, только трещины и все. Пробовали жирные крема, помогает, но на время. Сдали соскоб на грибок, врач сказал это не грибок, прописал целестодерм. Поможет ли он??? И каковы причины этих трещин?? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Тёхта Оксана Ивановна. дерматолог-венеролог, косметолог
дерматолог-венеролог, косметолог
Причин трещин на кистях - несколько: авитаминоз, атоп. дерматит, нейродермит, микозы и т.д. Нужно разбираться более тщательно, от этого зависит назначение лечения. По целестодерму - это гормональная мазь и достаточно сильная, ознакомьтесь ,пож., с побочными эффектами, плюс не забывайте о с-ме "отмены"
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.