ПУЗЫРЧАТЫЕ ВОСПАЛЕНИЯ НА ПАЛЬЦЕ.

№996294 Пузырчатые воспаления на пальце.
Роман Муж., 27 лет. Россия г. Москва
Там где розоватая область - было удаление образования 2 месяца назад, большое было и очень глубоко хирург удалял.

Через месяц после удаления появились такие вот «пузыри точки», постепенно вроде бы увеличиваются в размерах. Твердоватые уплотнения. Есть такая же одна точка на соседнем пальце. При нажатии не болезненно.

Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Какие можно принять самостоятельные меры лечения и лечит ли это кто-то по полису ОМС или это в частную клинику надо.
Насколько я могу быть заразен для семьи?

http://s011.radikal.ru/i317/1712/9f/98352f19d6dd.jpg

http://s56.radikal.ru/i154/1712/d4/5729b8795e63.jpg

спасибо
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте. Не исключено что имеют место " отсевы" , но и кератодермию с просвечивающимися папулами исключить нелья.Непременно посетите доктора для очного осмотра и проведения диффдиагностики
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужна дерматоскопия.