УДАЛЕНИЕ БОРОДАВОК ЖИДКИМ АЗОТОМ

№663785 Удаление бородавок жидким азотом
Ольга Жен., 32 лет. СПб
Добрый день!
Вчера у дочери 11 лет удаляли в медицинском центре подошвенные бородавки жидким азотом, предварительно сделав укол лидокаина. Доктор объяснил, что так будет безболезнее, когда холод будет распирать на бородавке. Правильно ли это? Укол ведь тоже больной. Бородавки появились недавно, и начали распространяться мелкими узелками по всей ноге. Исследования доктор не проводил.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
я предпочитаю удаление электрокоагулятором. любой метод удаления нуждается в анестезии
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не противоречит инструкции