УГРИ У ПОДРОСТКА ( ВУЛЬГАРНЫЕ УГРИ )

№246099 Угри у подростка ( вульгарные угри )
Артём Муж., 16 лет. Россия Курск
Мне 16 лет, уже три года на лице угревые высыпания. Лечился «зинеритом» не помогло. Сейчас пропил курс антибиотиков по назначению врача и применял крем « Акридерм гента». После другой дерматолог назначил «Сумамецин» по 500 мг 1 раз в день курс 9 дней, а в инструкции написано при инфекциях кожи по 500 мг 1 раз в день в течении трёх дней. А почему мне назначили на 9 дней. Не слишком ли длительный курс ? Заранее благодарен !
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Доза и курс назначаются с учётом исходного состояния и реактивности организма каждого пациента индивидуально.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Возможно у врача были дополнительные основания для назначения более длительного курса.
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте, Артём. Возможно у Вашего врача были все основания для назначения антибиотиков, но всё же к этой проблеме нужен комплексный подход. Я бы рекомендовала обратить внимание на уход за кожей, так как угревая сыпь возникает на фоне повышенного салоотделения. Вам нужно тщательно очищать кожу 2-3 раза в день: умывание с гелем для умывания, затем тоник (все средства для жирной кожи). Великолепно подойдёт в этом случае косметика на термальной воде (продаётся в аптеках), там есть специальная линия средств для ухода за жирной проблемной кожей. Например: VICHY, LA ROCH POSAY. Из профессиональных средств хороший эффект дают пилинги на основе фруктовых кислот. И, конечно же, здоровый образ жизни и физические нагрузки, позволяют хоть как-то нормализовать тот гормональный всплеск, который и является одной из причин угревой сыпи. Вместо Зинерита можете попробовать 5% гель Базирон на участки высыпаний (информация на www.ugrei.net)