ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ТАБЛЕТКИ.

№352720 Противозачаточные таблетки.
Ямина Жен., 28 лет. Актобе
Здравствуйте. я принимаю Линдинет 20, сейчас параллельно хочу начать приём сока Нони, в описании сока было написано «Не рекомендуется применять одновременно с ацетилсалициловой кислотой или другими НПВС, противодиабетическими препаратами, фенитоином и гормональными противозачаточными средствами. Увеличивает концентрацию дигоксина в плазме. Кофеин усиливает анальгезирующий эффект ибупрофена.» что это значит? он снижает эффективность ОК? (совместимы ли они) подскажите, буду очень признательна! Спасибо
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ямина, Линдинет 20 и сок Нони несовместимы! Нони значительно снижает эффект ОК!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ямина. Нет, совмещать нельзя.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Нет, совмещать нельзя.