ИЗМЕНЕНИЯ НА КОЖЕ ЛИЦА

№717741 Изменения на коже лица
Дарина Жен., 24 лет. РФ Санкт-Петербург
Доброго времени суток!
Очень нужна консультация. Уже год, как на лице появились изменения (см.фото): на вид, как выпуклые борозды, обрамляющие линию щеки, но по тактильным ощущениям абсолютно гладкие (не возвышаются над уровнем кожи). Обращалась к нескольким дерматологам, косметологам, полностью была исследована по гинекологии и эндокринологии, но все только разводят руками и отправляю по кругу к друг другу... Результаты исследований - полностью здорова. Эти изменения на лице беспокоят только с эстетической точки зрения. Одно из последних предположений врача-косметолога, что это растяжки из-за недостатка коллагена и эластина, но что предпринять для их удаления так и не сказали...и опять отправили к дерматологу.. Может быть, кто-то сталкивался с чем-то подобным в своей практике? Или хотя бы есть какие-то предположения, что мне сделать?
Как предыстория, появилось это дело в августе 2012 г. во время отдыха в Тунисе (именно, там спустя неделю пребывания, я заметила изменения), некоторые врачи посчитали, что это была реакция на солнце+неизвестный солнцезащитный крем..Сейчас все стало получше, но хотелось бы избавиться вообще..чтоб все было, как раньше. Очень надеюсь на совет. Заранее благодарю!
Фото прилагаю: http://s019.radikal.ru/i614/1308/52/9b58b5116b5d.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Случай интересный. Описаны случаи подобного воздействия некоторых косметических препаратов.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Попробуйте кремы с венотониками ( на основе каштана). Нужно смотреть очно.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.